Украина разбила Сербию на ЧМ-2022

Мерпионат мира-2022, Division IB, 1-й tower

Ukraine – Serbia – 7: 0 (2: 0, 3: 0, 2: 0)

:Айбы: Пересунько, 01:24, 10:51, Мазур, 23:30, 29:00, Нименко, 33:10, Морозов, 48:24, Лялька, 50:39

На первую шайбу на турнире украинцы потратили чуть менее полутора минут. То Михнов вывел Александра Пересунько на ворота и тот легко обыграл кипера. В середине первого периода форвард отличился во второй раз – обыграл Ранковича на “пятаке” и спокойн.

Второй период оказался богаче голами. Его героем стал Вадим Мазур. Он в схожем стиле дважды подправлял перед воротами броски партнеров от синей линии. В свою очередь Дмитрий Нименко забросил курьезную шайбу в дальний угол с рикошетом от защитника.

Наконец в третьем периоде “сине-желтые” реализовали еще два момента. Сначала Феликс Морозов в меньшинстве (!) Реализовал выход 1 0. в А добил сербов Виталий Лялька, забросивший шайбу классным броском под стойку со средней дистанции.

Победа над главным аутсайдером группы придаст национальной команде уверенность перед последующими 28же 28 апреля сборная Украины встретится с хозяевами – поляками, которые накануне справились с Эстон (0).